Ansprechpartner

 

Abfallberatung, Problemmüll, Sperrmüll

Helena Kurz

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/14 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-752
Fax: (08631) 699-15752
helena.kurz@lra-mue.de

 

Abfallberatung, Altdeponien des Landkreises

Christoph Huber

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/14 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-791
Fax: (08631) 699-15791
christoph.huber@lra-mue.de

   

Gebührenbescheide, Behälterverwaltung
Kundenbetreuung

Brigitte Binsteiner

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/10 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-651
Fax: (08631) 699-15651
brigitte.binsteiner@lra-mue.de

 


 

Elisabeth Reiter

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/10 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-636
Fax: (08631) 699-15636
elisabeth.reiter@lra-mue.de

 

   

Gebühreneinzug, Mahnwesen

Bianca Ermel-Öttl

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/11 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-653
Fax: (08631) 699-15653
bianca.ermel-oettl@lra-mue.de

 

Widersprüche

Uta Schillmaier

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/11 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-649
Fax: (08631) 699-15649
uta.schillmaier@lra-mue.de

 

   

Gewerbeerhebung

Christine Bender

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/13 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-439
Fax: (08631) 699-15439
christine.bender@lra-mue.de

 

Wertstoffhöfe, Wertstoffinseln

Christoph Weichselgartner

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/14 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-790
Fax: (08631) 699-15790
christoph.weichselgartner@lra-mue.de

   

Tonnenauslieferung

Robert Freimüller

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/14 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-654
Fax: (08631) 699-781
robert.freimueller@lra-mue.de

 

 

 

Fachbereichsleiter
Kommunale Abfallwirtschaft und
staatliches Abfallrecht

Stanley Nöbel

Kommunale Abfallwirtschaft und Staatliches Abfallrecht
Zimmer: F/17 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-880
Fax: (08631) 699-15880
stanley.noebel@lra-mue.de

 

Stellv. Fachbereichsleiterin
Abfallfinanzwirtschaft

Hedwig Fechner

Kommunale Abfallwirtschaft
Zimmer: F/13 Außenstelle Färberstr. 1

Telefon: (08631) 699-650
Fax: (08631) 699-15650
hedwig.fechner@lra-mue.de