Für Termine im Landratsamt gilt die 3G-Regel

Aufgrund der 3G-Regelungen ist der Zugang zum Landratsamt Mühldorf a. Inn ab Mittwoch, 24.11., nur noch für geimpfte, genesene oder getestete Personen möglich. Für Termine im Haupthaus, den Außenstellen und den Bürgerbüros ist eine telefonische oder elektronische Terminvereinbarung erforderlich. Die Vereinbarung für Termine in der Führerscheinstelle und den Kfz-Zulassungsstellen ist über https://www.lra-mue.de/buergerservice/themenfelder/kfz-zulassung.html möglich . Diese sollte jeweils nur in dringenden Fällen persönlich wahrgenommen werden.

Bürgerservice

Wir sind nah dran!

Infothek

Herzlich Willkommen beim Bürgerservice des Landratsamtes Mühldorf a. Inn. Wir sind im Haupthaus für Sie da und stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Bei Fragen, Anregungen oder Kritik haben wir ein offenes Ohr für Sie.

Ihre Ansprechpartner:
 

Bernhard Deiß

Bürgerservice
Zimmer: 0.07

Telefon: 08631) 699-99
Fax: (08631) 699-699
bernhard.deiss@lra-mue.de

Josef Binsteiner

Bürgerservice
Zimmer: 0.07

Telefon: (08631) 699-696
Fax: (08631) 699-15696
josef.binsteiner@lra-mue.de

Andrea Obermaier

Bürgerservice
Zimmer: 0.07 /Info

Telefon: (08631) 699-695
Fax: (08631) 699-699
andrea.obermaier@lra-mue.de

Helga Wallner

Bürgerservice
Zimmer: 0.07

Telefon: (08631) 699-695
Fax: (08631) 699-15695
helga.wallner@lra-mue.de

Andrea Schwaighofer

Bürgerservice
Zimmer: 0.12

Telefon: (08631) 699-947
Fax: (08631) 699-15947
andrea.schwaighofer@lra-mue.de

Andrea Leitl

Bürgerservice
Zimmer: 0.07

Telefon: (08631) 699-695
Fax: (08631) 699-699
andrea.leitl@lra-mue.de

Constantin Meskemper

Bürgerservice
Zimmer: 0.12

Telefon: (08631) 699-947
Fax: (08631) 699-15947
constantin.meskemper@lra-mue.de