Das Team von Lernen vor Ort

Stabstellenleitung Lernen vor Ort

Dr. Carolin Jürgens, Deutsche Sprache und Literatur
Bildungsmanagement
Tel.: 08631-699 952
Mobil: 0151-522 744 81
Fax: 08631-699 15952
E-Mail: carolin.juergens@lra-mue.de


Eva Graf, Betriebswirtin
Hochschulkooperation und Geschäftsführung Zweckverband Hochschulcampus Mühldorf a. Inn – Waldkraiburg
Tel.: 08631-699 554
Fax: 08631-699 15554
E-Mail: eva.graf@lra-mue.de


Team Bildungsmonitoring & Datenmanagement

 

 

 

Thomas Starka, Erziehungswissenschaftler (M.A.)
Tel.: 08631-699 890
Fax: 08631-699 15890 
E-Mail: thomas.starka@lra-mue.de

Christiane Deinlein, Dipl.-Geogr.
Tel.: 08631-699 549
Fax: 08631-699 15549
E-Mail: christiane.deinlein@lra-mue.de


Tanja Spacek, Sozialpädagogin (B.A.)
Familienbildung & Familienstützpunkte
Tel.: 08631-699 306
Fax: 08631-699 15306
E-Mail: Tanja.spacek@lra-mue.de


Jelena Djakovic LL.M, Juristin (Dipl.)
Sprachförderung und Integration
Tel.: 08631-699 572
Fax: 08631-699 15572
E-Mail: jelena.djakovic@lra-mue.de


Susanne Hellmeier, Governance and Public Policy (B.A.)
Bildung für nachhaltige Entwicklung, Inklusion & Migration
Tel.: 08631-699 571
Fax: 08631-69915571
E-Mail: susanne.hellmeier@lra-mue.de


Tamara Brantner, Deutsch als Fremdsprache (M.A.)
Jobbegleiterin
Tel.: 08631-699 506
Mobil: 0151-616 729 52
Fax: 08631-69915506
E-Mail: tamara.brantner@lra-mue.de
Virtuelle Sprechstunden


Renate Angermann, Dipl.-Kauffrau
Ausbildungsakquisiteurin für Personen mit Flucht- und Migrationshintergrund
Tel.: 08631-699 542
Mobil: 0151-172 53346
Fax: 08631-699 159542
E-Mail: renate.angermann@lra-mue.de
Virtuelle Sprechstunden


Elke Beckedorf-Jaeger, Dipl. Pädagogin
Digitale Bildung
Tel.: 08631-699 395
Fax: 08631-699-15395
E-Mail: elke.beckedorf-jaeger@lra-mue.de


Andrea Schuur, Bürokauffrau
Assistentin für Lernen vor Ort
Tel.: 08631-699 357
Fax: 08631-699 15357
E-Mail: andrea.schuur@lra-mue.de



In Elternzeit:

Elisabeth Boger, Pädagogin (M.A.)
Hochschulkooperation und Geschäftsführung Zweckverband Hochschulcampus Mühldorf a. Inn – Waldkraiburg
Tel.: 08631-699 554
Fax: 08631-699 15554
E-Mail: elisabeth.boger@lra-mue.de