Kommunales Testzentrum: Neuer Standort in Altmühldorf - Weiterhin nur kostenfreie Tests

Das Kommunale Testzentrum des Landkreises Mühldorf a. Inn ist umgezogen. Neuer Standort ist an der Richard-Wagner-Str. 20 gegenüber der Tierzuchthalle in Altmühldorf. Weiterhin werden am kommunalen Testzentrum nur kostenfreie Tests durchgeführt. Das gilt - für den jeweils berechtigten Personenkreis - sowohl für die kostenfreien PCR-Tests als auch für kostenfreie Bürger-Schnelltests. Für kostenpflichtige Bürgertests wenden Sie sich bitte an die weiteren Teststationen im Landkreis. Die Testzeiten an der Richard-Wagner-Str. 20 bleiben gleich: Montag bis Freitag, jeweils von 16 bis 19 Uhr. Eine Registrierung ist unter folgendem Link erforderlich: https://lse.corona-auftrag.de/

Freizeit & Tourismus

 

Der Landkreis Mühldorf a. Inn ist ein Wirtschaftsstandort par excellence. Es ist zudem ein Landstrich, in dem es sich wunderbar leben und ausspannen lässt.

 

Das kulturelle Angebot ist vielfältig, die Freizeitmöglichkeiten abwechslungsreich, das Naturerlebnis reizvoll.

 

Der Landkreis ist bei Bewohnern und Gästen gleichermaßen beliebt, der Tourismus in der Region Inn-Salzach wächst stetig.

Herr Thomas Perzl

Thomas Perzl

Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement
Zimmer: Haus der Wirtschaft, Raum 1.05

Telefon: (08631) 699-798
Fax: (08631) 699-15798
thomas.perzl@lra-mue.de

Frau Andrea Schuur

Andrea Schuur

Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement
Zimmer: Haus der Wirtschaft, Raum 1.03

Telefon: (08631) 699-357
Fax: (08631) 699-15357
andrea.schuur@lra-mue.de

Frau Gabriele Haupt

Gabriele Haupt

Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement
Zimmer: Haus der Wirtschaft, Raum 1.03

Telefon: (08631) 699-718
Fax: (08631) 699-15718
gabriele.haupt@lra-mue.de

Frau Anita Landenhammer

Anita Landenhammer

Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement
Zimmer: Haus der Wirtschaft, Zimmer 1.03

Telefon: 08631-699804
Fax: 08631-69915804
anita.landenhammer@lra-mue.de

Herr Christoph Mayerhofer (Dipl.-Ing. FH)

Christoph Mayerhofer (Dipl.-Ing. FH)

FB 11 - Klimaschutzmanagement, Kreis- und Regionalentwicklung
Zimmer: Haus der Wirtschaft, Raum 1.03

Telefon: (08631) 699-721
Fax: (08631) 699-15721
christoph.mayerhofer@lra-mue.de

Frau Martina Kempf-Immerfall (M.A.)

Martina Kempf-Immerfall (M.A.)

FB 11 - Klimaschutzmanagement, Kreis- und Regionalentwicklung
Zimmer: Haus der Wirtschaft, Zimmer 1.03

Telefon: (08631) 699-803
Fax: (08631) 699-15803
martina.kempf-immerfall@lra-mue.de

Michaela Linner

Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement

Telefon: (08631) 699-565
Fax: (08631) 699-15565
michaela.linner@lra-mue.de