Leichte Sprache
Gebärdensprache
Veranstaltungskalender
Öffnungszeiten
Formulare/Online-Anträge
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Fachbereich:


Mitarbeiter/-in Telefon

A

Adamhuber, Monika Gesundheitsamt (08631) 699-534
Ademi, Sonja Soziale Leistungen (08631) 699-384
Aigner, Sandra Personal und Organisation (08631) 699-304
Aigner, Theresa Jugend und Familie (08631) 699-941
Aigner, Stefan Gesundheitsamt (08631) 699-510
Ajlouni, Amer Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-886
Albrecht, Diana Jugend und Familie (08631) 699-492
Alt, Barbara Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-762
Altendorfer, Bernhard Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-782
Amzahil, Mihan-Mohiuddin Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-885
Andrejew, Janna Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-471
Angermann, Renate Lernen vor Ort (08631) 699-542
Antlinger, Isabel Jugend und Familie (08631) 699-427
Aß, Johanna Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-365
Assmann, Angela Führerscheinstelle (08631) 699-453
Attenberger, Lydia FB Z1 - IT-Services (Landratsamt) (08631) 699-888
Atzenbeck, Maria Jugend und Familie (08631) 699-845
auf der Straße, Ildiko Jugend und Familie (08631) 363737

B

Bacher, Sabine Gesundheitsamt (08631) 699-310
Bachinger, Birgit Gesundheitsamt (08631) 699-611
Balk, Claudia Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-390
Bärthelt, Alexandra Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-312
Bauer, Barbara Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-324
Bauer, Irene Mobilität, ÖPNV, Schülerbeförderung und Gastschulwesen (08631) 699-638
Bauer, Julia Personal und Organisation (08631) 699-928
Bauer, Sebastian Jugend und Familie (08631) 699-340
Bauer, Wolfgang Personal und Organisation (08631) 699-708
Bauer, Maria Soziale Leistungen (08631) 699-960
Bauer-Kroiß, Gabriele Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-355
Baumann-Fleidl, Margit Gesundheitsamt (08631) 699-524
Baumgartner, Daniel Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn (08631) 699-981
Baumgartner, Bettina Soziale Leistungen (08631) 699-331
Bayer, Werner Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-964
Beck, Bianca Jugend und Familie (08631) 699-933
Beckedorf-Jaeger, Elke Lernen vor Ort (08631) 699-395
Becker, Veronika Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-883
Belli, Graciella Gesundheitsamt (08631) 699-520
Bender, Lilia Personal und Organisation (08631) 699-725
Bergmann, Sarah Mobilität, ÖPNV, Schülerbeförderung und Gastschulwesen (08631) 699-712
Bernhart, Veronika Personal und Organisation (08631) 699-426
Bichler, Andreas Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-918
Bichlmaier, Birgit Jugend und Familie (08631) 699-396
Biebl, Hildegard Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-363
Binsteiner, Brigitte Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-651
Binsteiner, Josef Bürgerservice (08631) 699-337
Bischof, Tanja Bürgerservice (08631) 699-895
Blabsreiter, Bettina Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-950
Bleibtreu, Gisela Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-728
Bley, Andreas Jugend und Familie (08631) 699-771
Bliemhuber, Klaus Mobilität, ÖPNV, Schülerbeförderung und Gastschulwesen (08631) 699-634
Boger, Elisabeth Zweckverband Hochschulcampus Mühldorf a. Inn - Waldkraiburg (08631) 699-822
Böhm, Melanie Jugend und Familie (08631) 699-652
Bonakdar, Andrea Gesundheitsamt (08631) 699-535
Bossert, Andrea Jugend und Familie (08638) 959-3518
Brandl, Verena Jugend und Familie 0151/40777438
Brandl, Katrin Jugend und Familie (08631) 699-827
Brandner, Bernd Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-905
Braun, Klaus Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-676
Brugger, Anja KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-619
Brummer, Irmi Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-399
Buchner, Andrea Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-489
Bühn, Josef Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-964
Bumberger, Thomas Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-589
Burger, Anike Jugend und Familie (08638) 9593408
Burkardt, Dr. Benedikt Geschäftsbereichsleitung (08631) 699-488

C

Castaneda-Oporta, Cornelia Gesundheitsamt (08631) 699-530
Cemin, Marion Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn (08631) 699-927
Cordes, Rolf Gesundheitsamt (08631) 699-1005

D

D'Attilia, Amin Bürgerservice (08631) 699-374
Dachsberger, Kathrin Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-796
Dantmann, Tina Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-731
Daumoser, Mareike Jugend und Familie (08631) 699-966
Dawaba, Ali KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-632
Deinlein, Christiane Lernen vor Ort (08631) 699-549
Denk, Andrea Mobilität, ÖPNV, Schülerbeförderung und Gastschulwesen (08631) 699-564
Dichtl, Susanne Kommunalaufsicht und Sitzungsdienst (08631) 699-648
Diewald, Nicole Bauen und Planungsrecht (08631) 699-438
Dillinger, Judith Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-398
Dinglreiter, Dr. Sabine Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-603
Distler, Christine KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-608
Djakovic, Jelena Lernen vor Ort (08631) 699-572
Donauer, Michael Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-946
Dorland-Friedrich, Xenia Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-910
Dressnandt, Detlef Jugend und Familie (08631) 699-417
Drittenthaler, Corinna Jugend und Familie (08631) 699-930

E

Eder, Maria Staatliches Abfallrecht (08631) 699-793
Ehm, Selina-Marie Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn (08631) 699-980
Einöder, Silke Gesundheitsamt (08631) 699-1055
Eisner, Monika E-Government (08631) 699-325
Eisner, Melanie Büro Landrat (08631) 699-702
El-Jerari, Irene E-Government (08631) 699-806
Elbanna, Ernestine Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-737
Engel, Inna Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-594
Engelmann, Korbinian Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn (08631) 699-982
Engler, Julia Jugend und Familie (08631) 699-609
Erat, Dr. Cornelia Gesundheitsamt (08631) 699-511
Erber, Veronika Jugend und Familie (08631) 699-496
Erfurt, Helene Jugend und Familie (08638) 9593813
Ertl, Natalie Jugend und Familie (08631) 699-368
Eschler, Jennifer Jugend und Familie (08631) 699-898
Eschler, Patrick Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-790
Ettinger, Matthias Jugend und Familie (08631) 699-440

F

Faltermeier, Markus FB Z1 - IT-Services (Landratsamt) (08631) 699-888
Fechner, Andrea Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-489
Feicht, Reinhold KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-622
Feil, Felix Führerscheinstelle (08631) 699-657
Filler, Erich Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-457
Föhlinger, Verena Bauen und Planungsrecht (08631) 699-388
Forster, Ramona Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-921
Forsthuber, Arnold Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-353
Franz, Birgit Gesundheitsamt (08631) 699-817
Freimüller, Robert Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-654
Fronauer, Rosi Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-659
Fuchs, Viktoria Soziale Leistungen (08631) 699-350
Fuchshuber, Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-449
Fürfanger, Agnes FB Z1 - IT-Services (Landratsamt) (08631) 699-888

G

Gabriel, Sabine Führerscheinstelle (08631) 699-663
Gallhauser, Veronika Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-355
Gärtner, Ingeborg Soziale Leistungen (08631) 699-394
Gebler, Gabriele KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-742
Geisberger, Barbara Gesundheitsamt (08631) 699-1083
Geisberger, Elfriede Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-625
Geppert, Lisa Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-916
Gerstner, Brigitte KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-618
Glaser, Christopher Kreisrechnungsprüfung (08631) 699-906
Glück, Simone Jugend und Familie (08636) 697867
Goebel, Ellen Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn (08631) 699-980
Goldbacher, Fabian Bauen und Planungsrecht (08631) 699-878
Görlitz-Ahmetovic, Olga Jugend und Familie (08631) 699 476
Göschl, Laura Bauen und Planungsrecht (08631) 699-808
Götz, Manuel Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-972
Grabmeier, Marion Jugend und Familie (08631) 699-763
Graf, Eva Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-413
Grassler, Silvia Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-679
Greisinger, Tobias Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-463
Grevers, Angelika Jugend und Familie (08631) 699-896
Grinzinger, Sandra Gesundheitsamt (08631) 699-543
Groß, Andreas Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-709
Gruber, Notburga KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-722
Gruber, Monic Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-610
Gruber, Julia Jugend und Familie (08631) 699-1306
Gschöderer, Cornelia Jugend und Familie (08631) 699-556
Gschwendtner, Sabine Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-467
Günes, Cigdem Gesundheitsamt (08631) 699-1030
Güntner, Marina Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-871

H

Haber-Pscheidl, Manuela Jugend und Familie (08631) 699-495
Hacker, Christine Jugend und Familie (08631) 699-891
Hacklsperger, Martin Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-358
Haizinger, Birgit Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-678
Hanisch, Sarah Jugend und Familie (08631) 385-227
Häring, Andreas Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-911
Hartl, Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-713
Haserer, Wolfgang Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (08631) 699-470
Haslbeck, Annemarie Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-328
Haunberger, Marita Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-728
Haunberger, Lukas Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-409
Haupt, Gabriele Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement (08631) 699-718
Haupt, Maria Soziale Leistungen (08631) 699-475
Hausberger, Markus Verkehrswesen (08631) 699-750
Hausberger, Birgit Jugend und Familie (08631) 699-628
Hegwein, Christina Jugend und Familie (08631) 699-484
Heimerl, Barbara Soziale Leistungen (08631) 699-367
Heimerl, Hildegard Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-937
Heimerl, Klaus Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-336
Heimerl, Max Amtsvorstand (08631) 699-701
Heiml, Markus Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-468
Heindlmaier, Helene FB Z1 - IT-Services (Landratsamt) (08631) 699-888
Heiß, Sophie Kreis- und Regionalentwicklung (08631) 699-815
Hellmeier, Susanne Lernen vor Ort (08631) 699-571
Henning, Maria Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-766
Henning, Xenia Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-498
Herb, Tanja Gesundheitsamt (08631) 699-1061
Herrmann, Anita Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-715
Herrmann, Sina Soziale Leistungen (08631) 699-837
Herrmann, Diana Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn (08631) 699-984
Hettenkofer, Elke KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-756
Heuwieser, Maria FB Z1 - IT-Services (Landratsamt) (08631) 699-888
Hirschberger, Julia Mobilität, ÖPNV, Schülerbeförderung und Gastschulwesen (08631) 699-418
Hobmeier, Johannes Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-870
Hofer, Bernd Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-436
Hofmann, Robert Jugend und Familie (08631) 699-789
Höllbauer, Birgit Soziale Leistungen (08631) 699-346
Höllbauer, Claudia Kommunale Abfallwirtschaft (08631)699-814
Höllbauer, Manfred Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-548
Holm, Kristina Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (08631) 699-521
Hölzlhammer, Manuela Jugend und Familie (08631) 699-768
Holzner, Claudia Geschäftsbereichsleitung (08631) 699-401
Horn, Christina Jugend und Familie (08631) 699-813
Hubbes, Ute Jugend und Familie (08631) 699-411
Huber, Christoph Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-791
Huber, Claudia Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-326
Huber, Karin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (08631) 699-904
Huber, Monika Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-649
Huber, Werner Jugend und Familie (08631) 699-773
Huber, Waltraud Soziale Leistungen (08631) 699-405
Huber, Sieglinde Soziale Leistungen (08631) 699-429
Huber, Stefanie Gesundheitsamt (08631) 699-551
Huber, Florian Jugend und Familie (08631) 699-0
Hügler, Petra Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-786
Hundhammer, Thomas FB Z1 - IT-Services (Stellv. Leitung) (08631) 699-888

I

Irsigler, Andrea Jugend und Familie (08631) 3686-69

J

Jäger, Kerstin Jugend und Familie (08631) 699-772
Jäger, Thomas Bauen und Planungsrecht (08631) 699-586
Jändl, Anja Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-322
Jantos, Marie-Luise Personal und Organisation (08631) 699-710
Jesch, Manuel Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-972
Jodl, Manfred Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-559
John-Hofmann, Carola Gesundheitsamt (08631) 699-526
Jost, Barbara Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-316
Judenhofer, Franziska Staatliches Abfallrecht (08631) 699-795
Jürgens, Dr. Carolin Stabstellenleitung Lernen vor Ort (08631) 699-952

K

Kagerer, Christine Jugend und Familie (08631) 699-778
Kahl, Nicole Gesundheitsamt (08631) 699-546
Kaltner, Monika Kommunalaufsicht und Sitzungsdienst (08631) 699-912
Kamhuber, Georg Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-604
Kamhuber, Johanna Jugend und Familie (08631) 699-321
Kamm, Ursula Jugend und Familie (08631) 699-674
Karahan, Alexandra Mobilität, ÖPNV, Schülerbeförderung und Gastschulwesen (08631) 699-615
Karamanlis, Konstantin Jugend und Familie (08631) 18830-352
Karl, Martina Gesundheitsamt (08631) 699-528
Karl, Thomas Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-406
Karly, Claudia Bauen und Planungsrecht (08631) 699-466
Käsmeier, Birgit Jugend und Familie (08631) 18830-352
Kaspar, Sarah Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-574
Katterloher, Martina Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-529
Kempf-Immerfall, Martina Klimaschutzmanagement, Kreis- und Regionalentwicklung (08631) 699-803
Kirmair, Dr. Robert Geschäftsbereichsleitung (08631) 699-727
Kirst, Evelyne Gesundheitsamt (08631) 699-513
Kleemann, Monika Jugend und Familie (08631) 699-563
Klenner, Brigitte Personal und Organisation (08631) 699-507
Kliemantat, Birgit Verkehrswesen (08631) 699-755
Kneißl, Barbara Jugend und Familie (08631) 699-497
Knieb, Michael Medienzentrum (08631) 699-726
Knoblauch, Christine Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-320
Koch, Regina Mobilität, ÖPNV, Schülerbeförderung und Gastschulwesen (08631) 699-761
Köck, Helga Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-373
Koglin, Michael Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-338
Kohlschmid, Franz Verkehrswesen (08631) 699-441
Kolesov, Alexander Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-972
Kolesova, Yuliia Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-566
Kölle-Spindelböck, Dr. Nina Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-748
Kolleritsch, Andreas Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-788
Koob, Pascal Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-323
Kopf, Simone Bürgerservice (08631) 699-801
Korbacher, Kitti Jugend und Familie 0170 630 28 60
Kotter, Elena Jugend und Familie (08631) 699-673
Kovalenko, Anna Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-889
Kreß, Brigitte Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-935
Kroha, Dominik Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-532
Kroiher, Daniela Soziale Leistungen (08631) 699-349
Kroiß, Simone Gesundheitsamt (08631) 699-963
Kröner, Axel Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-592
Küblbeck, Beate Kreis- und Regionalentwicklung (08631) 699-828
Kufner, Michaela Jugend und Familie (08631) 699-607
Kugler, Bert Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-717
Kühn, Matthias Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-342
Kusch, Agnes Jugend und Familie (08631) 699-913
Kuwatsch, Theres Personal und Organisation (08631) 699-707

L

Landenhammer, Anita Kreis- und Regionalentwicklung (08631) 699-804
Ländler, Beatrice Jugend und Familie (08631) 699-765
Lanzinger, Sylvia Soziale Leistungen (08631) 699-344
Lasner, Daniela Gesundheitsamt (08631) 699-515
Laub, Stefan Jugend und Familie (08631) 699-908
Lechner, Tobias FB Z1 - IT-Services (Landratsamt) (08631) 699-888
Lederer, Melanie Jugend und Familie (08638) 9483560
Lehrhuber-Dirschedl, Nadine Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-447
Leitl, Andrea Medienzentrum (08631) 699-490
Lenz, Matthias Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-455
Lerch, Julia Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (08631) 699-959
Lex, Corinna Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-875
Lindlbauer, Marie Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-370
Lingenauber, Annika Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn (08631) 699-980
Linner, Monika Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-362
Linner, Michaela Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement (08631) 699-565
Lippl, Andreas FB Z1 - IT-Services (Landratsamt) (08631) 699-888
Loraj, Viktor Fleischhygienische Untersuchungsstelle (08638) 606-363
Loscher, Theresa Jugend und Familie (08631) 699-573
Lytvyn, Andrii Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08638) 699-938

M

Maderstorfer, Martina Jugend und Familie (08631) 699-421
Maier, Lena Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-956
Maier, Klaus Personalratsvorsitzender (08631) 699-588
Marecek, Alexander KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-655
Märkl, Barbara Soziale Leistungen (08631) 699-614
Martin, Claudia Bürgerservice (08631) 699-627
Martinez, Robert Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-446
Mayer, Franziska Bauen und Planungsrecht (08631) 699-943
Mayerhofer, Christoph Klimaschutzmanagement, Kreis- und Regionalentwicklung (08631) 699-721
Meier, Daniel Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-472
Meier, Stephanie Bürgerservice (08631) 699-437
Meisl, Petra Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn (08631) 699-980
Meister, Jürgen FB Z1 - IT-Services (Schulen) (08631) 699-888
Meskemper, Constantin Bürgerservice (08631) 699-802
Metoviq, Safet Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-594
Meyer, Gabriele Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-590
Meyer, Lisa Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-897
Michel, Denis Bürgerservice (08631) 699-711
Mies, Matthias Kommunalaufsicht und Sitzungsdienst (08631) 699-404
Mohammadi, Negin Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-797
Mojaddedi, Hatam Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-903
Mooshuber, Beate Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-387
Mooshuber, Claudia Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-929
Morawek, Bernadette Büro Landrat (08631) 699-909
Moser, Bettina Bauen und Planungsrecht (08631) 699-479
Moser, Barbara Jugend und Familie (08072) 9176-14
Motog, Thomas Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-422
Mühlbauer, Marco Jugend und Familie (08631) 699-767
Mühldorfer, Daniel FB Z1 - IT-Services (Leitung) (08631) 699-888
Müller, Elisabeth Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-301
Müller, Prisca Bürgerservice (08631) 699-833
Müller, Michael Führerscheinstelle (08631) 699-443
Müller, Ulrike Jugend und Familie (08631) 699-458
Mundzinger, Markus Bürgerservice (08631) 699-947
Musielik, Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-482

N

Nahidi, Manuela Führerscheinstelle (08631) 699-442
Neher, Alina Soziale Leistungen (08631) 699-348
Nestler, Andrea Gesundheitsamt (08631) 699-514
Neuberger, Elisabeth Jugend und Familie (08631) 699-450
Neuberger, Katrin Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-347
Neumeier, Christine Personal und Organisation (08631) 699-706
Neustädter, Juliana Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-940
Nicklbauer, Birgit Jugend und Familie (08631) 699-879
Nirschl, Matthias Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-318
Nistler, Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-329
Nöbel, Stanley Kommunale Abfallwirtschaft und Staatliches Abfallrecht (08631) 699-880
Nöhmaier, Verena Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-823
Nösch, Georg Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-582
Nosse, Franz Bauen und Planungsrecht (08631) 699-465
Nützl, Gertraud KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-616

O

Ober, Manuela Staatliches Abfallrecht (08631) 699-583
Obermaier, Andrea Bürgerservice (08631) 699-695
Obermaier, Eva Jugend und Familie (08631) 699-494
Obermeier, Ingrid Personal und Organisation (08631) 699-433
Ortmann, Gundula Büro Landrat (08631) 699-334
Ott, Bianca Gesundheitsamt (08631) 699-518
Otten, Florian Jugend und Familie (08631) 699-319

P

Peitz, Martina Jugend und Familie (08631) 699-787
Perreiter, Sabah Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-0
Perzl, Thomas Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement (08631) 699-798
Peters, Bernd Dr. Gesundheitsamt (08631)699-434
Pettinger, Anna Jugend und Familie (08631) 699-807
Pfeilstetter, Hedwig Jugend und Familie (08631) 699-397
Pfrogner, Claudia Bauen und Planungsrecht (08631) 699-480
Pichlmeier, Christian Soziale Leistungen (08631) 699-830
Pickal, Maria Gesundheitsamt (08631) 699-540
Plininger, Roswitha Soziale Leistungen (08631) 699-345
Podowski, Sigi Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-901
Pointner, Elisabeth Jugend und Familie 0175 / 9106112
Pongracz-Adamcsek, Marta Jugend und Familie 0172 2031309
Pöschl, Katrin Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-385
Präger, Thomas Staatliches Abfallrecht (08631) 699-432
Precht, Stefanie Personal und Organisation (08631) 699-816
Puffer, Caroline Jugend und Familie (08631)699-698

R

Rader, Martin Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-456
Ramizi, Fetije Jugend und Familie (08631) 699-932
Raspl, Saskia Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-917
Reip, Klaudia Jugend und Familie (08631) 699-377
Reischl, Matthias FB Z1 - IT-Services (Schulen) (08631) 699-888
Reiss, Bianca Jugend und Familie (08631) 699-703
Reiter, Elisabeth Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-636
Relke, Pamina Jugend und Familie (08631) 699-873
Retzer, Bernadette Kommunalaufsicht und Sitzungsdienst (08631) 699-939
Richardson, Gina Jugend und Familie 0151/0661373
Richter, Christina Personal und Organisation (08631) 699-923
Richter, Gabriele Personal und Organisation (08631) 699-643
Riegelmayer, Rommy Jugend und Familie 0151/11092145
Rödig, Marie Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-375
Roos, Andrea Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-633
Rose, Joana Jugend und Familie (08639) 7079633
Roßmann, Barbara Büro Landrat (08631) 699-924
Rothdauscher, Marion Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-372
Rothkäppel, Stephanie Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-902
Rüde, Petra Jugend und Familie (08631) 699-953
Rudolf, Birgit Bürgerservice (08631) 699-437

S

Sagschevski, Manuela Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-811
Sajdak, Michaela Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-635
Sarkisjan, Irina Jugend und Familie (08631) 699-302
Sax, Bettina Personal und Organisation (08631) 699-452
Sax, Günther Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-567
Schäfer, Manuel Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-892
Schaffer, Sabine Mobilität, ÖPNV, Schülerbeförderung und Gastschulwesen (08631) 699-874
Schanzer, Lukas Kommunalaufsicht und Sitzungsdienst (08631) 699-760
Scharras, Daniela Jugend und Familie (08631) 699-958
Scheibl, Simon Geschäftsbereichsleitung (08631) 699-780
Schenk, Friedrich Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-424
Schenk, Reinhilde Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-380
Scherr, Nadine Führerscheinstelle (08631) 699-848
Schiller, Leonie Soziale Leistungen (08631) 699-836
Schilling, Nadin KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-754
Schlögl, Bettina Soziale Leistungen (08631) 699-381
Schmid, Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-414
Schmid, Sophia Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-675
Schmidt, Bianca Assistenz Geschäftsbereichsleitung (08631) 699-660
Schmidt, Susanne Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-835
Schmidt, Sabrina Jugend und Familie (08086) 9479989
Schmitz, Yvonne Jugend und Familie (08631) 699-305
Schmitzer, Elisabeth Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-914
Schneider, Laura Personal und Organisation (08631) 699-922
Schneider, Jutta Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-733
Schreiner, Michaela Bauen und Planungsrecht (08631) 699-464
Schröder, Donata Verkehrswesen (08631) 699-412
Schuller, Patrick Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-552
Schumann, Christine Jugend und Familie (08638) 9677-111
Schumann, Patrick Geschäftsbereichsleitung (08631) 699-300
Schuster, Jürgen Kommunalaufsicht und Sitzungsdienst (08631) 699-730
Schusterbauer, Chiara Jugend und Familie (08631) 699-829
Schuur, Andrea Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement (08631) 699-357
Schwarz, Roland Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-544
Schwarzfischer, Benedikt Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-378
Schwarzfischer, Arno Führerscheinstelle (08631) 699-1305
Schweizer, Natalia Gesundheitsamt (08631) 699-825
Schwenk, Gabriele Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-376
Sedlaczek, Brigitte Gesundheitsamt (08631) 699-512
Sedlmaier, Leon Soziale Leistungen (08631) 699-371
Seemann, Florian Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-653
Seidel, Madeleine Jugend und Familie (08631) 699-893
Seidel, Martina Bürgerservice (08631) 699-410
Seidenschwan, Anja Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-630
Seisenberger, Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-732
Seisenberger, Anna-Lena Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-356
Selmaier, Gabriele KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-741
Sengmüller, Christiane Kreis- und Regionalentwicklung Klima- und Energiemanagement (08631) 699-804
Sidorov, Olga E-Government (08631) 699-872
Sieber, Dr. Philipp Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-876
Sieber, Julian Jugend und Familie (08631) 699-402
Simion, Karina Jugend und Familie (08631) 699-846
Simon, Marion Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-936
Sokolov, Agatha Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-942
Söll, Monika Personal und Organisation (08631) 699-706
Sollinger, Renate Kommunalaufsicht und Sitzungsdienst (08631) 699-783
Spacek, Tanja Lernen vor Ort (08631) 699-306
Speckmeier, Theresa Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-714
Spirkl, Angela Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-580
Spirkl, Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-354
Spirkl, Matthias Personal und Organisation (08631) 699-945
Spirkl, Simone Soziale Leistungen (08631) 699-403
Spirkl, Angela Jugend und Familie (08631) 699-843
Springer, Laureen Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-343
Stadelmann, Marion Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-775
Stadler, Christian Bauen und Planungsrecht (08631) 699-951
Stadler, Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-631
Starka, Thomas Lernen vor Ort (08631) 699-890
Stattmann, Michael Jugend und Familie (08631) 699-359
Steckermeier, Helga Gesundheitsamt (08631) 699-531
Steinböck, Christiane Bauen und Planungsrecht (08631) 699-547
Steingasser, Michael Jugend und Familie (08631) 699-794
Steingruber, Dr. Benedikt Geschäftsbereichsleitung (08631) 699-519
Steingrübl, Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-658
Steingrübl, Petra Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-779
Stenger, Andreas Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-752
Stimmer, Doris Öffentliche Sicherheit und Ordnung (08631) 699-327
Stögmeier, Marion Jugend und Familie (08631) 699-664
Stögmeier, Verena Jugend und Familie (08638) 9593858
Stolz, Yvonne Lernen vor Ort (08631) 699-554
Storfinger, Rosemarie Führerscheinstelle (08631) 699-1304
Straube, Judith Jugend und Familie (08631) 3686-68
Streck, Dr. Nicola Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-601
Streckfusz, Simone Büro Landrat (08631) 699-705
Suckart, Hedwig Gesundheitsamt (08631) 699-841

T

Täschner, Dr. Michael Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-602
Thelen, Cornelia Jugend und Familie (08631) 699-847
Thürmer, Melanie Jugend und Familie (08631) 699-617
Trautbeck, Sylvia Jugend und Familie (08631) 699-391
Trenkler, Gesine Soziale Leistungen (08631) 699-341
Tresp, Maximilian Jugend und Familie 0151/72039154
Tóth, Peggy Jugend und Familie (08631) 373 4401

U

Umbach, Jakob Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-805

V

Vodermayer, Dr. Isabell Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-448
Voit-Schwarzensteiner, Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-799
Vollmer, Oliver Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-469
Vormwald-Kaeppele, Detlef Gesundheitsamt (08631) 699-516
Voskoboynikov, Vasili Gesundheitsamt (08631) 699-785

W

Wagner, Philipp Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-719
Waldmann, Julia Jugend und Familie (08631) 699-486
Wallner, Helga Bürgerservice (08631) 699-621
Wanke, Thomas Jugend und Familie (08631) 699-451
Wastlhuber, Tina Führerscheinstelle (08631) 699-629
Weber, Karin Führerscheinstelle (08631) 699-665
Weichselgartner, Christoph Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-439
Weichselgartner, Manfred Bauen und Planungsrecht (08631) 699-570
Weigand, Susanne J. Bauen und Planungsrecht (08631) 699-955
Weingartner, Judith Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-886
Weinzierl, Eveline Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-568
Weiss, Julia Gesundheitsamt 08631/699-1307
Wenzel, Helen Jugend und Familie (08631) 699-894
Werlein, Nico Gesundheitsamt (08631) 699-1059
Werrenrath, Elke Bauen und Planungsrecht (08631) 699-369
Westenrieder, Manuela Verkehrswesen (08631) 699-751
Weyerer, Michaela Bauen und Planungsrecht (08631) 699-585
Wiesenzarter, Andreas Asylbewerberleistungen und Unterkunftsverwaltung (08631) 699-769
Wieser, Martin Bürgerservice (08631) 699-623
Wieser, Alexandra KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-747
Wieslhuber, Bernhard Geschäftsbereichsleitung (08631) 699-461
Wiesmann, Andre Medienzentrum (08631) 699-726
Wilhelm, Elke KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-757
Wilkesmann, Moritz FB Z1 - IT-Services (Landratsamt) (08631) 699-888
Wimbauer, Martina Kommunale Abfallwirtschaft (08631) 699-650
Wimmer, Astrid Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-474
Wimmer, Manuela Jugend und Familie (08631) 699-462
Wimmer, Sylvia Gesundheitsamt (08631) 699-527
Wimmer, Lydia Jugend und Familie (08631) 699-832
Wimmer, Mario KFZ-Zulassungsstelle (08631) 699-0
Wimpersinger, Sebastian Bauen und Planungsrecht (08631) 699-595
Windbühler, Claudia Jugend und Familie (08631) 699-308
Wittich, Maria Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-581
Wolf, Brigitte Jugend und Familie (08086) 9479979
Wolferstetter, Andrea Verkehrswesen (08631) 699-962
Wurm, Pamela Veterinäramt und Lebensmittelüberwachung (08631) 699-545

Z

Zaglauer, Sylvia Finanzmanagement, Rechnungswesen und Controlling (08631) 699-740
Zehentner, Marianne Bauen und Planungsrecht (08631) 699-459
Zehethofer, Marina Ausländer-, Personenstands- und Staatsangehörigkeitswesen (08631) 699-389
Zeis, Sabine Soziale Leistungen (08631) 699-1023
Zentner, Petra Senioren, Betreuung, Pflege, Integration (08631) 699-313
Ziegler, Monika Liegenschaftsverwaltung und Schulen (08631) 699-584
Zimmermann, Stefan Umwelt, Natur und Wasserrecht (08631) 699-593
Zuravlev, Anastasia Jugend und Familie 0151/70644730
Zürner, Elisabeth Kommunaler Hoch- und Tiefbau (08631) 699-968